Расширенная гарантия на шины

Водитель из Омска не сможет управлять автомобилем 61 год

Водитель из Омска не сможет управлять автомобилем 61 год

Вчера отдел пропаганды Госавтоинспекции Омска сообщил журналистам о беспрецедентно жестком наказании для одного из автовладельцев.

Водитель был задержан в июне. Остановив машину, инспектор попросил документы, далее предложил пройти медицинское освидетельствование, но автомобилист отказался. Такое решение водителя уже предполагает административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, также нарушитель должен был оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Однако, просмотрев историю гражданина по базе данных, правоохранительные органы выяснили, что мужчина уже 16 раз попадался инспекторам пьяным за рулем и его шесть раз лишали прав.

Новое наказание для жителя Омска можно считать пожизненным, так как к тому времени, когда его срок (61 год) истечет, мужчине будет почти 100 лет. Кроме того, лишение прав может оказаться не единственным наказанием за такое халатное отношение к Правилам дорожного движения. На сегодняшний день уже решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении нарушителя. Все материалы дела переданы в Управление МВД по Омской области.

Как известно, с 1-го июля этого года лица, управляющие транспортным средствам в нетрезвом состоянии, которые два раза попадались за данное нарушение, привлекаются к уголовной ответственности. Им грозит лишение свободы на срок до 2-х лет.