Расширенная гарантия на шины

«MICHELIN» обновляет модельный ряд грузовых шин Michelin X Multi™

«MICHELIN» обновляет модельный ряд грузовых шин Michelin X Multi™

Французские шинники объявили о старте продаж на российском рынке нового поколения одной из популярнейших линеек шин для большегрузных автомобилей и автобусов – MICHELIN X MULTI™.

По собственным оценкам «Michelin», увеличение объема радиальных шин на грузовом рынке России вплоть до 2019 года будет одним из основных факторов его развития и составит около 12% – с 3,2 до 3,6 млн. шин. Следуя такому рыночному тренду, французский гигант и выводит на российский рынок новый модельный ряд радиальных грузовых шин из цельного металлокорда.

Новые шины серии Michelin X Multi™ можно назвать воплощением инновационных технологий в грузовой шинной индустрии, предоставляющих грузоперевозчикам массу преимуществ, среди которых:

  • Увеличение рентабельности бизнеса за счет понижения эксплуатационных издержек, благодаря меньшей стоимости каждого километра пробега в 1-й жизни шины.
  • Гарантия мобильности грузового транспорта и оперативной доставки груза или пассажиров на дальних и региональных рейсах при самых непростых дорожных и погодных условиях.
  • Обеспечение максимальной безопасности водителей, пассажиров и груза благодаря высоким эксплуатационным характеристикам на протяжении всего срока службы шин, что в конечном счете повышает уровень надежности и репутации грузоперевозчика.

После непростых лет кризисного снижения российский рынок грузовых шин показывает постепенную динамику роста, и компания «Michelin» нацелена на максимальное содействие развитию бизнеса российских перевозчиков, предоставляя им ощутимые конкурентные преимущества. Ведь высокотехнологичные шины, которые отвечают самым современным требованиям автоперевозчика, становятся важнейшим мотиватором, определяющим экономичность, безопасность и надежность любых грузовых перевозок. Следовательно, и рентабельность бизнеса в целом.

Вот что сказал по этому поводу руководитель отделения грузовых шин «Michelin» в Восточно-Европейской Зоне, Михаил Журавлев:

– В 2017 году наша компания отмечает 110 лет своего присутствия в России, и этот год будет исторически важным для нашего подразделения: грузовые шины, которые мы выводим на отечественный рынок, – это качественно новый и высокотехнологичный продукт в своей сфере, имеющий действительно революционные характеристики. Мишлен постоянно разрабатывает более совершенные продукты и предлагает самые оптимальные решения своим клиентам для создания дополнительных преимуществ. Инновационные технологии, ориентированность на клиента и развитие сервисных услуг – это три ключевых направления, которые всегда определяют стратегию развития нашей компании на рынке грузовых шин в России. Мы уверены, что новая гамма уникальных шин Michelin X Multi укрепит наше лидерство в премиальном сегменте этого рынка.

Линейка новых продуктов присутствует на российском рынке с мая нынешнего года в 4 основных версиях. Результаты испытаний шин нового поколения Michelin X Multi™ показали, что их ходимость увеличилась на 15–20 % по сравнению с шинами линейки Michelin X MultiWay 3D. Это лишний раз доказывает, что они способны обеспечить низкую себестоимость каждого километра пробега и обладают прекрасными тягово-сцепными свойствами в любую погоду – с первого и до последнего миллиметра протектора.

Инновационные технологии, присутствующие в основе разработки новых шин Michelin X Multi™ и обеспечивающие им дополнительную производительность:

1. POWERCOIL

  Технология изготовления металлического корда нового поколения. Он намного легче, но в то же время более жестче. Благодаря этому вес шины значительно уменьшен, а ее прочность и долговечность увеличены.

2. INFINICOIL

Стальная нить, имеющая непрерывную длину до 400 м, которая опоясывает по окружности весь каркас покрышки. Она придает шине повышенную прочность и износостойкость в течении всего периода ее эксплуатации.

3. REGENION

Технология изготовления протектора с самообновляющимися блоками! В них присутствуют скрытые канавки, раскрывающиеся по мере износа протектора, которые позволяют сохранять тягово-сцепные свойства и безопасность шины даже с увеличением пробега.

4. CARBION

Новый компаунд резины, получаемый за счет инновационного смешивания определенных компонентов еще в жидком состоянии, в результате чего достигается более однородная смесь. Такая резина увеличивает ресурс ходимости шин и заметно улучшает коэффициент сопротивления качению, что снижает топливные расходы.

5. MICHELIN RETREAD

В новой линейке шин X Multi™, как и во всех грузовых шинах Michelin, используется высокотехнологичный каркас, позволяющий восстановить шину с полностью изношенным протектором по технологии Michelin Retread. Это позволяет сэкономить ресурсы атоперевозчика за счет повторного использования каркаса, ведь для производства восстановленной покрышки требуется гораздо меньше сырья, чем изготовления новой.

Руководитель подразделения грузовых шин и шин для автобусов концерна «Michelin» Серж Лафон отметил, что новейшие шины Michelin X Multi™ гарантируют исключительное сцепление с дорожным полотном и имеют увеличенный срок службы относительно покрышек прежнего поколения. И этим самым компания стремится по возможности максимально уменьшить стоимость владения шиной для своих покупателей.