Расширенная гарантия на шины

КОЛЕСА В СБОРЕ – К ЗИМЕ ГОТОВ!

КОЛЕСА В СБОРЕ – К ЗИМЕ ГОТОВ!

Природа – дама капризная и заранее никого о первых гололедах не предупреждает. Поэтому каждую осень перед автолюбителями встает нелегкий выбор: «переобуть» машину заранее и терять шипы на сухом асфальте, либо ездить на свой страх и риск по дорожной наледи и ловить момент, когда очереди на шиномонтаже станут меньше. Выход есть – купить сезонные колеса в сборе. По сути – это уже готовое к установке и эксплуатации колесо: зимняя шина на штампованном стальном диске. В нашем интернет-магазине www.kolesa-darom.ru Вы найдете колеса в сборе на дисках различного радиуса с зимними шинами NOKIAN, GOODYEAR, YOKOHAMA, CORDIANT, BRASA, MICHELIN и CONTINENTAL.

Снять с машины летние колеса и поставить на их место уже смонтированные и отбалансированные колеса с зимней резиной – дело нескольких минут. Имея в багажнике домкрат и «балонник», это можно сделать прямо во дворе или открытой автостоянке. И даже если кому-то не по душе физические упражнения на свежем воздухе (имеется в виду процесс смены колес), экономия получается существенной. Чтобы перебортировать шины на дисках с летних на зимние, а затем их отбалансировать, придется отдать от 200 рублей за каждое колесо. И чем больше радиус колеса – тем больше денег. А просто «перекинуть» колеса, обойдется в 200-300 рублей за все 4 колеса.


Рекомендации от экспертов компании «Колеса даром»:

  • Хранить шины на колесных дисках нужно в горизонтальном положении. Это поможет избежать воздействия на шину веса колесного диска, что может привести к ее деформации. Что может нарушить балансировку колеса и ускорить износ покрышки, а также не в лучшую сторону повлияет на сцепление шины с дорогой.
  • Большинство зимних колес в сборе предлагаются на штампованных стальных дисках. Материал таких дисков достаточно пластичен, чтобы восстановить первоначальную форму при повреждении. Кроме того, при деформации от удара стальной диск сохраняет геометрию колеса – больше шансов, что шина останется герметичной.