Расширенная гарантия на шины

Стартовало строительство третьего завода Nokian Tyres в Северной Америке

Стартовало строительство третьего завода Nokian Tyres в Северной Америке

Руководство финского шинного концерна Nokian Tyres заявило о старте реализации важного шага в своей деятельности – начале строительства третьего завода, который с 2020 года начнет функционировать на территории Северной Америки. Возведение заводских корпусов запланировано на 2018-2020 года, но уже сегодня на торжественной церемонии был заложен первый камень. Это говорит о том, что процесс пошел и назад дороги нет.

На торжестве присутствовали ведущие сотрудники компании, в том числе и Хилле Корхонен, президент и главный исполнительный директор Nokian Tyres. Она прокомментировала это событие следующим образом:

«Инвестиции в новый завод в Теннесси – это успешный шаг для увеличения объема продаж резины и выход на новый уровень сервисного обслуживания клиентов из других городов и штатов Северной Америки. По прогнозам, в ближайшие 5 лет в этом регионе продажи шин Nokian Tyres увеличатся примерно в 2 раза. Еще одна первостепенная цель – не только возглавить шинную индустрию региона, но и предоставить комфортные условия для работы жителям Дейтона и соседних населенных пунктов».

Как уже было сказано, место дислокации будущего завода – город Дейтон штата Теннесси (США). Состоянием на 2022 год производственных мощностей будет достаточно для того, чтобы ежегодно выпускать 4 млн шин. Если этот план будет выполнен, обязательно последует решение об увеличении объема покрышек и создании для этого всех необходимых условий. Кроме цехов здесь будет работать достаточно масштабный логистический центр на 600 тыс. покрышек разного типоразмера.

Предприятие будет специализироваться на разработке и производстве автомобильных шин, которые на 100 % адаптированы под условия эксплуатации на территории Северной Америки. Ассортимент продукции будет включать в себя покрышки для легковых авто, небольших грузовиков и внедорожников. Обширный каталог резины дополнится высококлассным уровнем сервиса. Желаемый результат будет достигнут за счет повышения гибкости производственного процесса и существенного сокращения сроков поставки готовой продукции дилерам и конечному потребителю.

Завод в Дейтоне поможет разгрузить и немного переквалифицировать остальные два завода, которые сейчас ориентируются в том числе и на Северную Америку. Уже через несколько лет их работа будет направлена на удовлетворение потребностей представителей других рынков. В связи с этим высказался и Понтус Стенберг, вице-президент по продажам компании Nokian Tyres:

«Открытие нового завода – инвестиции в будущее. Запуск еще одной масштабной производственной площадки говорит о том, что спрос на продукцию концерна увеличивается и, соответственно, объем продаж только растет. Завод в Теннесси играет такую же важную роль, как и остальные два завода. Каждый из них будет отвечать за отдельный рынок сбыта».

Господин Стенберг также описал глобальную ситуацию по деятельности производителя Nokian Tyres, акцентируя внимание на новых перспективах:

«Это событие важно для каждого члена нашей команды, потому что оно позволяет нам укрепить позиции на шинном рынке в период достаточно жесткой глобальной конкуренции. В 2018 году начнется строительство такого завода, для которого будут характерны только положительные качества: внедрение ультрасовременных технологий, увеличение производственных мощностей, улучшение работы системы логистики, расширение ассортимента шинной продукции. Наша задача – обеспечить качественными покрышками и отменным сервисом клиентов не только Северной Америки, но и каждого уголка планеты».